Десантники РФ уничтожили пункт ВСУ в Херсонской области

Десантники группировки войск ‘Днепр’ во время операции на правом берегу Днепра в Херсонской области уничтожили временный пункт дислокации вооруженных сил Украины (ВСУ) с помощью минометов. Об этом сообщает Министерство обороны России.

По данным ведомства, разведка ‘крылатой пехоты’ выявила местоположение пункта, который использовался для отправки диверсионно-разведывательных групп противника на противоположный берег реки. После получения точных координат десантники быстро заняли огневую позицию и точно попали в цель с первого выстрела из 120-мм миномета.

После корректировки огня было произведено еще два выстрела. В результате операции противнику был нанесен серьезный урон благодаря эффективной работе беспилотных летательных аппаратов и слаженным действиям личного состава.

Местные жители сообщают, что украинские военнослужащие организовывали провокации, пытаясь заставить российские силы открывать огонь по жилым селам, оккупированным украинскими войсками. Одна из жительниц, покинувшая село Успеновка, подтвердила, что российские солдаты не отвечали на эти провокации, и что местные жители были осведомлены о тактике Киева.

В свою очередь, губернатор Воронежской области Александр Гусев сообщил о сбитии нескольких беспилотников ВСУ в пригороде Воронежа и других регионах. По предварительным данным, пострадавших нет, однако режим опасности атаки беспилотников сохраняется. Губернатор Белгородской области также информировал о нападениях на село Репяховка и город Шебекино, в результате которых пострадали два человека.

Ранее Министерство обороны России сообщило о предотвращении атак 36 украинских беспилотников на российскую территорию в ночь на пятницу.