Семь украинских военных сдались в плен российским солдатам в Дзержинске

В районе Дзержинска в Донецкой народной республике (ДНР) группа украинских военнослужащих сдалась в плен бойцам 132-й бригады Вооруженных сил России. Информация об этом была опубликована в Telegram-канале «Народная милиция ДНР». По данным канала, в плен сдались семь солдат 101-й бригады охраны генштаба Вооруженных сил Украины (ВСУ).

Как стало известно, украинские военные приняли решение о сдаче после получения с беспилотника инструкций, разъясняющих процесс капитуляции. Сдавшиеся солдаты также призвали своих сослуживцев поступить аналогично, утверждая, что surrender предоставляет им шанс на выживание.

Ранее один из плененных, Александр Цвели, в обращении к коллегам также призвал их к сдаче, утверждая, что это повысит их шансы остаться в живых.

По информации от российской стороны, за последнюю неделю в плен сдались уже 51 военнослужащий ВСУ. В частности, в ходе освобождения населенного пункта Новопустынка было зафиксировано с surrender десяти бойцов украинской армии.

Для связи с российскими военными и обсуждения условий сдачи, украинские военные могут использовать гуманитарную частоту 149.200, связываясь с позывным «Волга». Данная ситуация подчеркивает растущую тенденцию среди украинских военнослужащих к сдаче в плен, что может иметь серьезные последствия для дальнейших боевых действий в регионе.