В Курской области отменена угроза атаки беспилотников после успешного перехвата ракет

В Курской области отменена угроза атаки беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), о чем сообщило региональное оперативное управление. Официальное сообщение об этом было опубликовано в телеграм-канале оперштаба, в котором указано: “Курская область: внимание! Отбой опасности атаки БПЛА”.

Угроза была введена в регионе накануне вечером, 21 декабря, после того как силы противовоздушной обороны (ПВО) сбили украинскую ракету над территорией области. Всего за 12 минут до этого оперштаб объявил об отмене ракетной опасности, которая длилась около 15 минут.

Напомним, что ситуация в Курской области обострилась 6 августа, когда подразделения ВСУ пересекли границу и начали боевые действия на приграничной территории. С тех пор в регионе несколько раз в день звучат сигналы воздушной тревоги, а власти регулярно сообщают о перехваченных ракетах.

20 декабря город Рыльск, расположенный на западе области, подвергся массированному ракетному обстрелу, в результате которого погибли пятеро человек, еще 14 получили ранения. Врио губернатора Александр Хинштейн сообщил, что силы ПВО смогли сбить несколько ракет, выпущенных из систем HIMARS, и что экстренные восстановительные работы в пострадавших районах завершены, восстановлено тепло и газ.

Недавно правительство Курской области подтверждало, что в небе над регионом была уничтожена очередная украинская ракета, заверяя, что силы ПВО остаются на страже.