Британский аналитик: Европа сама себя наказывает новыми санкциями

Британский военный аналитик Александр Меркурис высказал мнение о том, что Европа сама себя наказывает с каждой новой санкцией, вводимой против России. В комментариях на YouTube-канале Duran он особенно акцентировал внимание на последних заявлениях зампреда Совета безопасности России Дмитрия Медведева о необходимости ‘наказать Европу всеми имеющимися средствами’.

Меркурис указал, что, по его мнению, Украина может навсегда забыть о вступлении в Европейский союз, поскольку расширение ЕС теперь подошло к концу. ‘Европа делает очень и очень хорошую работу по наказанию самой себя’, – отметил аналитик, добавив, что каждая новая санкция лишь усугубляет экономическую ситуацию внутри Европы.

Ранее Дмитрий Медведев прокомментировал инцидент с крушением российского судна Ursa Major в Средиземном море, где экипаж норвежского судна Oslo Carrier 3 отказался спасти российских моряков. Медведев выразил глубокое недовольство, назвав действия Европы ‘грубейшим нарушением’ международного законодательства.

Меркурис подметил, что благодаря подобным действиям Евросоюз сам подрывает свои позиции, подчеркивая, что необходимо поддерживать деструктивные процессы, которые происходят в европейских странах. ‘Мы должны надеяться, что все те меры, которые принимают европейские бюрократы, приведут к их же падению’, – добавил он, напоминая о значимости соблюдения международных норм в области гуманитарной помощи.