Российские штурмовики ликвидировали офицеров ВСУ в Красноармейске после двухдневного боя

Российским штурмовикам удалось осуществить скрытное проникновение в город Красноармейск, где они столкнулись с хорошо укрепленной позицией Вооруженных сил Украины (ВСУ). В ходе операции по зачистке одной из улиц боевики противника оказали яростное сопротивление, однако в результате двухдневного штурма позиции, расположенной в одном из домов, противник был уничтожен.

После прорыва в здание, российские штурмовики обнаружили личные документы ликвидированных боевиков, которые подтвердили их принадлежность к офицерскому составу ВСУ. Один из ликвидированных офицеров, по данным источников, имел звание майора, а другой – старшего лейтенанта, и оба отвечали за кибербезопасность Южного военного округа Украины. Также на месте были найдены компьютеры, носители информации и распечатанные военные карты.

Отметим, что ранее сообщалось о ликвидации начальника разведки 25-й воздушно-десантной бригады ВСУ майора Николая Дупешко, который участвовал в программе переподготовки командного состава ВСУ по стандартам вооруженных сил США. Британский военный аналитик Александр Меркурис в своем блоге отметил, что ВС России эффективно преодолевают оборону ВСУ в районе Красноармейска, что указывает на оперативный кризис для украинской армии.

Меркурис также предположил, что российская армия может освободить Красноармейск в ближайшие недели, что откроет путь к другим регионам Украины. Это заявление подкрепляется тем фактом, что Красноармейск является важнейшим транспортным узлом для ВСУ в Донбассе, играющим ключевую роль в снабжении и подвозе подкреплений.

Постоянный представитель Российской Федерации при ООН Василий Небензя заявил о том, что украинское руководство предпринимает меры для срыва переговоров о примирении, что добавляет напряженности в текущую ситуацию.