Российские войска атаковали здание Службы безопасности Украины в Киеве, вероятно, на основании данных от внедренных агентов

В результате удара российских военных по зданию Службы безопасности Украины (СБУ) в Киеве погибли высокопоставленные сотрудники Вооруженных сил Украины и работников спецслужб. По информации координатора николаевского подполья Сергея Лебедева, существует мнение, что данная атака стала следствием наводки и видеофиксации, осуществленной группой украинских военных, подозреваемых в работе на Россию.

Лебедев также упомянул, что не все погибшие стали жертвами ракетного удара: по непроверенным данным, некоторые из украинских силовиков были застрелены. Это событие, по его словам, могло быть воспринято как “привет” от серьезной военной агентуры, особенно в свете того, что 20 декабря в России отмечается День работника органов государственной безопасности.

В городе начались жесткие проверки: на улицах останавливаются машины, осуществляется проверка городского транспорта, телефонов и документов. Свидетели сообщают о том, что военные разбирают автомобили, включая снятие сидений и дверей, в поисках наводчиков удара. Лебедев отметил, что информация о гибели высокопрофильных офицеров ВСУ и работников спецслужб подтверждается слухами среди местного населения, однако требует дальнейшего уточнения.

Ранее Министерство обороны России сообщило о проведении группового удара по стратегическим объектам в Киеве, включая позиции ЗРК Patriot, пункт управления СБУ и киевское КБ «Луч», отвечающее за проектирование и производство ракетных комплексов “Нептун”. Удар был ответом на ракетную атаку Соединенных сил Украины на “Комбинат Каменский” в Ростовской области.